Das sind wir - Ihre Kontakte im Kirchenkreis zehn!

 

Aeschlimann Roland
E-Mail
044 750 18 41

Kirchenkreiskommission
Ressort Ressourcen (Finanzen, Personal, Liegenschaften)

Brockhaus David
Kürbergstrasse 19
8049 Zürich
E-Mail
044 391 52 83

Präsident der Kirchenkreiskommission

Bürgisser Barbara
E-Mail
076 435 21 03

Kirchenkreiskommission
Ressort rpg & Jugend

Gregor Stanja
E-Mail
043 311 40 60

Kirchenkreiskommission
Ressort Erwachsene, Bildung & Kultur

Matzner Gudula
E-Mail
076 336 59 53

Kirchenkreiskommission
Ressort Familien & Generationen

Obrist Simon
E-Mail
043 538 86 03

Kirchenkreiskommission
Ressort Kirchenkreisentwicklung

Thomae Anita
E-Mail
076 214 11 12

Kirchenkreiskommission
Ressort Gottesdienst, Spiritualität & Musik

Nicola Stephan
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich-Höngg
E-Mail
043 311 40 62

Betriebsleiter Kirchenkreis zehn

Dürmüller Nathalie
Segantinistrasse 154
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 53

Seit 1.12.2020 mit einem Pensum von 55% zur Urnenwahl im Juni 2021 vorgeschlagen

Fässler Markus
Segantinistrasse 154
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 52

Pfarrer

Günthardt Martin
Am Wettingertobel 38
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 51

Pfarrer

Meitner Yvonne
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 55

Monhart Jean-Marc
Kirchweg 62
8102 Oberengstringen
E-Mail
044 750 00 06

Pfarrer in Stellvertretung, 40%, ab 15. März 2022

Müller Anne-Marie
Hohenklingenstrasse 29
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 54

Pfarrerin

Naske Jens
Rebbergstrasse 68
8102 Oberengstringen
E-Mail
044 750 20 91

Pfarrer

Reuter Matthias
Alte Landstrasse 23
8810 Horgen
E-Mail
076 345 73 32

Pfarrer

Trinkner Diana
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
079 232 15 19

Dodig-Firrone Valeria
Am Wettingertobel 38
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 59

Sozialdiakonin 40% (30 % Bereich Jugend, 10% Bereich Erwachsene

Hausherr Daniela
Bauherrenstrasse 53
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 56

Honefeld Cynthia
Am Wettingertobel 38
8049 Zürich
E-Mail
076 281 11 86

Sozialdiakonin
Bereich Jugend

Koradi Nicol
Am Wettingertobel 38
8049 Zürich
E-Mail
079 726 22 70

Sozialdiakonin in Ausbildung

Kraft-Illi Claire-Lise
Bauherrenstrasse 53
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 56

Sozialdiakonin
Bereich Familien & Generationen

Kübler Jacqueline
Bauherrenstrasse 53
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 63

Leitung Atelier Sonnegg, ab 1. April 2021

Lissa Peter
Goldschmiedstrasse 7
8102 Oberengstringen
E-Mail
044 244 10 70

Sozialdiakon
Bereich Kinder, Familien und Erwachsene

Müller Sarah
Am Wettingertobel 38
8049 Zürich
E-Mail
044 244 10 78

Sozialdiakonin in Ausbildung

Gujer Noora
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 61

Sekretariat

Hug Yolanda
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 60

Mitarbeiterin Administration Höngg

Lissa Franziska
Goldschmiedstrasse 7
8102 Oberengstringen
E-Mail

Mitarbeiterin Sekretariat Oberengstringen

Winkler Sandra
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 60

Mitarbeiterin Administration Höngg

Morf Daniel
Ackersteinstr. 190
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 66

Sigrist und Leitung Hausdienst

Stiefel Heiri
Ackersteinstr. 190
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 66

Hauswart

Adam Etienne
Goldschmiedstrasse 7
8102 Oberengstringen
E-Mail
044 750 31 51

Sigrist Stellvertreter

Claris Andrea
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 66

Sigrist / Hauswart, Vermietungen

Gutgsell Erwin
Goldschmiedstrasse 7
8102 Oberengstringen
E-Mail
044 244 10 74

Sigrist / Hauswart

Hennes Roger
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 66

Hauswart

Pasteur Adrian
E-Mail

Lernender Hausdienst

Stiefel Silvia
Bauherrenstrasse 53
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 65

Hausdienst Sonnegg und Leitung Kulinarium

Vaucher Sylvie
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
076 488 09 16

Katechetin

Buchs Miggy
Brunnhaldenstrasse 9b
8102 Oberengstringen
E-Mail
044 750 59 61

Katechetin

Casutt Marlise
Erachfeldstrasse 43
8180 Bülach
E-Mail
079 683 16 39

Katechetin i.A. ab August 2021,
4. Klass Unti

Gantenbein Rebekka
Kleinalbis 21
8045 Zürich
E-Mail
076 508 86 47

Katechetin, Singleiterin

Isliker Olivia
Unterfeldstr. 16
8050 Zürich
E-Mail
079 209 56 66

Katechetin

Loepfe Tanja
Dorfstrasse 41
8166 Niederweningen
E-Mail
079 103 55 71

Katechetin

Vaucher Sylvie
Ackersteinstrasse 190
8049 Zürich
E-Mail
076 488 09 16

Katechetin

Aregger Peter
Obergrundstr. 111
6005 Luzern
E-Mail
041 310 25 12

Kantor, Leitung Kirchenchor

Mader Fritz
Goldschmiedstrasse 7
8102 Oberengstringen
E-Mail
078 725 82 03

Leiter Gospelchor

Modestov Georgij
Kirchgasse 17
8907 Wettswil
E-Mail
076 488 45 69

Kirchenmusiker

Schmid Robert
Buttenaustrasse 7
8134 Adliswil
E-Mail
043 233 85 66

Organist

Juchli Annabeth
Rebbergstr. 7
8049 Zürich
E-Mail
044 272 48 94

60plus GymFit, Lektorin

Homs Monique
Bergellerstrasse 31
8049 Zürich
E-Mail
044 341 01 86

Spielgruppe Gartespatze und Bastelatelier am FamilienTag

Kitamura Brigitta
Ackersteinstrasse 182
8049 Zürich
E-Mail
044 341 46 03

Höheres Lehramt für Bildnerisches Gestalten EDK,
freischaffende Künstlerin - Atelierkurse: Zeichnen und Malen für Erwachsene, Jugendliche und Kinder.

Pulfer Rolf
Engadinerweg 21
8049 Zürich
E-Mail
079 699 48 56

Günthardt Martin
Am Wettingertobel 38
8049 Zürich
E-Mail
043 311 40 51

Pfarrer

Naef Peter
Rauchackerstrasse 31
8102 Oberengstringen
E-Mail
044 750 00 51

Ulrich Thomas
Jacob-Burckhardt-Str. 12
8049 Zürich
E-Mail

ehemals Zentralkirchenpflege

Zweifel Urs
Limmattalstrasse 133
8049 Zürich
E-Mail
044 945 65 35

Mirzai Ali
Ackersteinstrasse 186
8049 Zürich
043 311 40 66

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt
Diese Website verwendet Cookies und speichert unter Umständen persönliche Daten zur Unterstützung der Benutzerfreundlichkeit. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.