Die Kommission Institutionen & Projekte (KI&P)

Die Kommission Institutionen und Projekte (KI&P) begleitet im Auftrag der Kirchenpflege Institutionen und Projekte, welche keinem spezifischen Kirchenkreis zugeordnet sind, sondern als gesamtstädtische Angebote der Kirchgemeinde Zürich gelten.

Aktuell sind dies:

Die Kommission wirkt zudem in Steuerungsgruppen bei der Entwicklung von Angeboten mit, wie

Ebenso nimmt die KI&P mit einer Delegation Einsitz bei Angeboten, in welcher die Kirchgemeinde Zürich als eine der Trägerschaften beteiligt ist.



Präsidium Institutionen & Projekte

Brigitte Hess, Präsidium
brigitte.hess@reformiert-zuerich.ch

Christian Aebi, Mitglied
christian.aebi@reformiert-zuerich.ch

Deborah Favre Glatt, Mitglied
deborah.favre@reformiert-zuerich.ch

Peter Simmen, Mitglied
peter.simmen@reformiert-zuerich.ch

Matthias Reuter, Delegierter des Pfarrkonvents
matthias.reuter@reformiert-zuerich.ch

Beatrice Binder-Wüstiner, Delegierte des Gemeindekonvents
beatrice.binder@reformiert-zuerich.ch

Diese Website verwendet Cookies und speichert unter Umständen persönliche Daten zur Unterstützung der Benutzerfreundlichkeit. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.